5 3/17 + 4 5/17 + 1 6/17 / - дробная черта

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 19:53
    0
    Складываем целые числа сначала. 5+4+1=10

    Получается 10 целых.

    теперь дробь, так как тут одинаковый знаменатель, значит его оставляем без изменения, а числитель складываем, получается 14/17.

    Ответ; 10 14/17
  2. 14 сентября, 20:36
    0
    5 3/17=88/17

    4 5/17=73/17

    1 6/17=23/17

    сумма = (88+73+23) / 17=184/17 = 10 14/17