Помогите решить уравнения!

1. 8 + 4 (x - 2) = - 10 - x.

2. 2 (5 - 2x) - (x + 1) = - 6.

3. 3 - 7x = - 5 (x + 3)

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:38
    0
    1) 8 + 4x-8=-10x-x

    -7x=0

    Ответ: нету решений.

    2) 10-4x-x-1=-6

    5x=15

    x=3

    3) 3-7x=-5x-15

    -2x=18

    x=-9
  2. 16 июля, 21:01
    0
    1) 8+4x-8=-10-x

    4x+x=-10

    5x=-10

    x=-2

    2) 10-4x-x-1=-6

    -5x=-6-10+1

    -5x=-15

    x=3

    3) 3-7x=-5x-15

    -7x+5x=-15-3

    2x=-18

    x=-9