У двух мужиков 40 овец, а у одного меньше против другого на 6. Сколько у каждого?

без иксов

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:17
    0
    Если убрать этих 6 овец в сторонку, то у мужиков будет овец поровну, а суммарно у них 40-6=34 овцы. Значит, у каждого 34/2=17 овец. Теперь вернём 6 овец обратно одному из мужиков и получим, что у одного 17 овец, а у другого 17+6=23 овцы.