За всю игру баскетболист 12 раз забросили мяч в корзину соперника. По подаяния составили восьмую часть всех произведенных бросков мяча в эту корзину. Сколько бросков было сделано?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:24
    0
    Так как 12 попаданий составляют 1/8 всех бросков баскетболиста в корзину, то количество этих бросков:

    n = 12 : 1/8 = 12 * 8 = 96

    Ответ: было сделано 96 бросков.
  2. 12 января, 11:40
    0
    12*8=96 бросков было сделано