Первая бригада модет ввполнить задание за 24 часа а вторая за 48 часов за сколько часов совместной работы они могут выполнить заданич

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:18
    0
    1) 1 : 24 = 1/24 часть работы будет выполнена за 1 час 1 бригадой2) 1 : 48=1/48 часть работы будет выполнена за 1 час 2 бригадой3) 1/24+1/48 = 3/48 = 1/16 часть работы будет выполнена двумя бригадами за 1 час 4) 1:1/16 = за 16 часов будет выполнена вся работа, если обе бригады будут работать
  2. 26 марта, 08:51
    0
    Примем за 1 целую все задание.

    1) 1:24 = 1/24 - производительность первой бригады.

    2) 1:48 = 1/48 - производительность второй бригады.

    3) 1/24 + 1/48 = 2/48 + 1/48 = 3/48 = 1/16 - производительность двух бригад при совместной работе.

    4) 1 : 1/16 = 16 часов - время, при котором две бригады могут выполнить задание при совместной работе.

    Ответ: 16 часов.