Чашка кофе с кубиком сахара стоит 1 доллар 10 центов. Известно что кофе дороже кубика сахара на 1 доллар. Сколько стоит само кофе и сколько стоит кубик сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:17
    0
    Известно что кофе дороже кубика на 1 доллар

    1 доллар=100 центов

    1) 100+10=110 (ц) - цена кубика и кофе вместе

    2) 110-10=100 (ц) - стоит кофе

    3) 110-100=10 (ц) - стоит кубик сахара

    Ответ: 100 центов, 10 центов.