Теплоход проплыл 70 км по реке за 2 ч и 90 км по озеру за 3 ч. С какой средней скоростью проплыл теплоход весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:22
    0
    70+90=160 (км) - проплыл всего

    2+3=5 (ч) - все время

    160:5=32 (км/ч) - средняя скорость теплохода