В трёх автобусах 79 ребят сколько детей в каждом автобусе во втаром на 5 детей больше чем в первом а в третем на шесть детей больше чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:06
    0
    Пусть в первом автобусе х детей, тогда во втором автобусе х+5, а в третьем х+11 детей. Составим уравнение:

    х+х+5+х+11=79

    3 х+16=79

    3 х=63

    х=21

    В первом автобусе 21 ребенок, во втором автобусе 21+5=26 детей, в третьем автобусе 21+11=32 ребенка.

    Ответ: 21, 26, 32 ребенка.