Вариант I.

1. Представьте следующие числа в виде Х⁄Y:

25⁄6; 7,8; - 123⁄8.

2. Выполните действия:

(-5⁄7) * 7 + 22⁄7 * (-21⁄14).

3. Выполните действия, правильно раскрывая скобки:

а) 4,5 + (2,3 - 5,6) ;

б) (44,76 - 3,45) - (12,5 - 3,56).

4. Упростите выражение:

5 а - (2 а - 3b) - (3a + 5b) - a.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:18
    0
    1. Представьте следующие числа в виде Х⁄Y:

    25⁄6=4 1/6;

    7,8=7 8/10=7 4/5;

    - 123⁄8 = - 15 3/8

    2. Выполните действия:

    (-5⁄7) * 7 + 22⁄7 * (-21⁄14) =

    -5 + (-33/7) = - 5-4 5/7 = - 9 5/7

    3. Выполните действия, правильно раскрывая скобки:

    а) 4,5 + (2,3 - 5,6) =

    4.5 + (-3,3) = 1,2

    б) (44,76 - 3,45) - (12,5 - 3,56) = 41,31-8,94=32,37

    4. Упростите выражение:

    5 а - (2 а - 3b) - (3a + 5b) - a=

    5a-2a+3b-3a-5b-a = - a-2b