В 3 автобусах ехало 79 ребят. сколько детей было в каждом автобусе если во 2 автобусе на5 ребят больше чем в первом. а в 3 автобусе на 6 детей больше чем во втором

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:35
    0
    x - в первом автобусе

    y - во втором автобусе

    z - в третьем автобусе

    x+y+z=79

    y=x+5

    z=y+6 значит z=x+5+6=x+11

    x+x+5+x+11=79

    3x=63

    x=21

    y=21+5=26

    z=26+6=32

    Ответ: в первом 21, во втором 26, в третьем 32
  2. 2 августа, 09:21
    0
    в 1 автобусе-х, во 2 - (х+5), в 3 - (х+5+6), а в 3-79 чел.

    х + (х+5) + (х+5+6) = 79

    х+х+5+х+5+6=79

    3 х=63

    х=21

    в 1 автобусе-21 чел.

    во 2 - 21+5=26 чел.

    в 3-26+6=32 чел.