В трех автобусах ехало на экскурсию 68 ребят, во втором автобусе детей было на 6 больше, чем, в первом, и на 8 меньше чем в третьем, сколько детей ехало в каждом автобусе.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:03
    0
    В трех автобусах - 68 чел

    в 1 - на 6 больше чем во втором и на 8 меньше чем в третьем

    во 2 - ?

    в 3 - ?

    1) 6 + 8 = на 14 (чел) во втором автобусе меньше чем в третьем

    2) 68 - 8 - 14 = 46 (чел) 3 части

    3) 46 : 3 = 16 (чел) второй автобус

    4) 16 + 6 = 22 (чел) в первом

    5) 16 + 14 = 30 (чел) в третьем

    Ответ: 16 во 2, 22 в 1, 30 в 3
  2. 29 июня, 00:13
    0
    х - ехало в первом

    тогда х+6 - ехало во втором

    и х+6+8 = х+14 - в третьем

    х + (х+6) + (х+14) = 68

    3 х + 20 = 68

    3 х = 48

    х = 16

    х+6 = 22

    х + 14 = 30

    Ответ: 16, 22, 30.