Представьте в виде степени с основанием 2: 8 в степени 5: (16 в степени 2) в степени 3

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:37
    +1
    8^5 = (2³) ^5=2^15

    (16^2) ^3=[ (2^4) ^2]^3=2^24

    8^5 / (16^2) ³=2^15/2^24=1/2^9=2^ (-9)