За 3 ч бак наполняется на 3/5 своего объема. За какое время он наполняется на 3/4?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:14
    0
    3/5 / 3 = 1/5 = 4/20

    3/4 = 15/20

    15/4 = 3 3/4 ч = 3 ч 45 мин
  2. 9 января, 01:57
    0
    3/5 х=3*3/4

    х=3*3/4:3/5

    х=3 3/4 (ч)

    Ответ: на 3/4 он наполняется за 3 3/4 часа