3. 9/14 : (1. 3/7 - 5/21. * 0,9) - 0,76 сроочно полностью

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:35
    0
    3 9/14 : (1 3/7 - 5/21 * 0,9) - 0,76

    1) 5/21 * 0,9 = 5/21 * 9/10 = 3/7*2 = 3/14

    2) 1 3/7 - 3/14 = 1 6/14 - 3/14 = 1 3/14

    3) 3 9/14 : 1 3/14 = 3 9/14 : 17/14 = 51/14 * 14/17 = 3

    4) 3 - 0,76 = 2,24