Одна сторона прямоугольника на 12 см длинее другой а периметр равен 1 м найдите длины сторон прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:46
    0
    1000 = (2 а+2 в)

    а=12+в

    1000 = (24+2 в+2 в)

    1000 = (24+4 в), делим все на 4

    250=6+в

    в=250-6

    в=244

    а=12+244

    а=256