5/9q равно 1 целая4/5

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:24
    0
    5/9 д=1 4/5

    5/9 д=9/5

    д=9/5:5/9

    д=9/5*9/5

    д=81/25

    д=3 целых 6/25
  2. 31 декабря, 09:02
    0
    5/9q=1 4/5

    q=1 4/5:5/9=9/5:5/9=9/5*9/5=81/25

    q=81/25