2 класс планета знаний математика. Стр. 23 задание 6 как решить? Составьте два двузначных числа из цифр 2,4,7,5 разными способами. И составьте из этих пар чисел суммы и разности.

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:46
    0
    24, 75 - числа, например 75-24=51, 75+24=99,

    Числа - 42 и 57; 57-42 = 15, 57+42=99,

    Числа-74 и 25; 74-25=49, 74+25=99

    Все. Можно так продожить дальше оно этого вполне хватит.
  2. 14 февраля, 07:42
    0
    24, 75, 27, 25, 42, 47, 45, 72, 74, 52, 54, 57 можно составить

    24+75=99

    24+27=51

    75+27=102

    42+47=89

    42+45=87 и так далее

    57-54=3

    72-45=27

    47-42=5

    72-52=20 и так далее