Какую часть составляют:

а) 11 мм² от квадратного дециметра;

б) 23 см² от кубического дециметра;

в) 7 г от 5 кг

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 15:17
    0
    11 мм²/1 дм²=11 мм²/100 мм²=11/100

    23 см³/дм³=23 см³/1000 см³=23/1000

    7 г/5 кг=7 г/5000 г=7/5000
  2. 11 апреля, 17:11
    0
    1 дм² = 10000 мм²

    1 дм³ = 1000 см³

    5 кг = 5000 г

    а) 11/10000 = 0,0011

    б) 23/1000 = 0,023

    в) 7/5000 = 0, 0014