Книжный магазин получил 13290 учебников. За день было продано 762 учебника, но на другой день получили еще 1270 учебников. Сколько учебников было в магазине на второй день? о

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 21:54
    +1
    13290-762=12528-остаток в 1 день

    12528+1270=13798-остаток во 2 день

    Ответ: 13798 учебников
  2. 11 сентября, 22:28
    0
    1) 13290-762=12528 (у) - осталось учебников на первый день.

    2) 12528+1270=13768 (у) - стало учебников на второй день.

    Ответ: 13768 учебников.