Помогите решить задачу на пропорциональное деление вот задача Два работника за свою работу получили 40 руб. Один работник работал 4 дня по 7 ч, другой 9 дней по 8 ч. Сколько должен получить каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:14
    0
    1) 7·4=28 часов работал первый

    2) 8·9=72 часа работал второй

    3) 28 + 72 = 100 часов работали оба

    4) 40:100·28=11,2 руб. заработал первый

    5) 40:100·72=28,8 руб. заработал второй.