Два работника за свою работу получили 40 рублей. Один работал 4 дня по 7 часов, другой 9 дней по 8 часов. Сколько денег должен получить каждый?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:14
    0
    4*7=28 (час) - работал всего первый работник

    9*8=72 (час) - работал всего второй работник

    28+72=100 (час) - получили 40 рублей

    40/100=0,4 (руб) - 1 час

    28*0,4=11,2 (руб) - должен получить первый работник

    72*0,4=28,8 (руб) - должен получить второй работник