Реши уравнения: 600-120+x*12=600; 1260+12*x=3000

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 14:51
    0
    12 х=600-120

    12 х = 480

    х=40

    2) 12 х = 3000-1260

    12 х = 1740

    х = 145
  2. 24 января, 15:12
    0
    600-120+х*12=600

    480+х*12=600

    х*12=600-480

    х*12=120

    х=120/12

    х=10

    600-120+10*12=600

    1260+12*х=3000

    12*х=3000-1260

    12*х=1740

    х=1740/12

    х=145

    1260+12*145=3000