Три брата иван владимир михаил поймали 32 карася Иван поймал на 4 карася больше чем Михаил, а владимир на одного карася больше чем Михаил сколько карасей поймал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:10
    0
    Х - поймал Михаил

    (х + 4) - поймал Иван

    (х + 1) - поймал Владимир

    32 карася - всего

    ? - каждый

    1) х + (х + 4) + (х + 1) = 32

    3 х = 32 - 1 - 4

    3 х = 27

    х = 9 карасей - поймал Михаил

    2) 9 + 4 = 13 карасей - поймал Иван

    3) 9 + 1 = 10 карасей - поймал Владимир.