Вес девяти крупных речных равен весу двум морским окуням сколько весит морской окунь если известно что один речной окунь и два морских весят вместе 10 кг подробна по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:25
    0
    9 реч. ок. = 2 мор. ок.

    1 реч. ок + 2 мор. ок = 10 кг, заменяем 2 мор. ок на 9 реч. ок.

    1 реч. ок + 9 реч. ок = 10 кг

    10 реч. ок = 10 кг

    1 реч. ок = 1 кг

    10-1=9 (кг) - весят 2 мор. ок.

    9:2=4,5 (кг) - весит один морской окунь