На полке стояли два тома сочинений Пушкина, том к тому - первый том слева, а второй - справа. Книжный червь прогрыз ход от первой страницы первого тома до последней страницы второго тома. Сколько всего страниц прогрыз книжный червь, если в каждом томе по 800 страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:47
    0
    800/3=266 (стр) - Осталось страниц
  2. 6 июня, 13:55
    0
    1) 800+800=1600 (стр.) в двух книгах

    2) 1600-1=1599 (стр.) прогрыз книжный червь

    Ответ: 1599 страниц