По течению реки моторная лодка проплыла 36 километров за 2 часа а против течения за 3 часа За сколько часов это расстояние проплывет плот

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:42
    0
    По течению скорость 36/2=18

    против течения 36/3 = 12

    скорость лодки х, скорость течения у

    х+у=18

    х-у=12

    х=18-у

    18-у-у=12

    6=2 у

    у=3

    скорость течения 3 км-час (это и есть скорость плота)

    36/3=12 часов