Найди такое значение y, при которых данные предложения становятся истинными. Дроби 1/4=y/32 и 24/30=12/y

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:16
    0
    В первой дроби, привести надо первую дробь к общему знаменателю и ответ сам найдется, а во второй домножить дробь на два, но это логически, а по математически то:

    Первая дробь: Метод перекрестного умножения 1*32=4*у 32=4 у у=8

    Вторая дробь: Тот же метод 24*у=30*12 24 у=360 у=15