Сколько воды надо долить к 25 г. 90%-го раствора кислоты, чтобы получить 75%-й раствор кислоты?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:13
    0
    1) 25 * 90% = 25 * 0,9 = 22,5 г кислоты в растворе

    2) 22,5 : 75% = 22,5 : 0,75 = 30 г воды должно быть в растворе 75%ым

    3) 30 - 25 = 5 грамм воды долить