У коли 45 рублей, а у Вити 27 рублей. Сколько ластиков они смогут купить, если 1 ластик стоит 9 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:07
    0
    45+27=72 всего рублей у Коли и Вити

    72:9=8 ластиков могут купить

    а если надо отдельно сколько Коля и Витя то можно и так 45:9=5 27:9=3

    5+3=8

    два способа
  2. 31 декабря, 14:07
    0
    1) 45+27=72 (р.) сколько рублей у обоих мальчиков

    2) 72/9=8 (л.)

    Ответ: двое мальчиков смогут купить 8 ластиков