Периметр прямоугольника, у которого длина 3 раза больше ширины, составляет 8,04 м. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:57
    0
    Пусть x-ширина, тогда длина-3x, следует, зная, что периметр равен 8,04, составим уравнение (периметр-сумма длин всех сторон)

    2 * (x+3x) = 8,04

    2x+6x=8,04

    8x=8,04

    x=1,005-ширина

    2) 1,005*3=3,015-длина

    Ответ: 1,005 м, 3,015 м