В 16 одинаковых банок 20 кг варенья. Сколько килограммов варенья в 4 таких банках?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:56
    0
    1) 20:16=1.25 (кг.) - варенья в 1-ой банке.

    2) 1.25*4=5 (кг.) - варенья в 4 таких банках.

    (2) Способ: Составить математическое выражение.

    4 (20:16) = 5 (кг.) - варенья в 4 таких банках