Всего в классе 30 человек 12 девочек и 18 машьчиков составьте диограмму

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:09
    0
    30*12=42 м 42 / 18=2 д
  2. 6 октября, 16:27
    0
    Всего-30 чел-360 гр

    мальч. - 18 ч - 360:30*18=216 гр

    девоч. - 12 ч - 360:30*12=144 гр

    Ну а диограмму сделай сама