В аквариуме было 30 декоративных рыбок. известно что гуппи составляли 1/6 часть общего числа всех рыбок. сколько рыбок других пород было в аквариуме

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 15:55
    0
    30/6=5

    в аквариуме было 5 гуппи

    значит всех рыбок 30-5=25 рыбок

    в аквариуме остальных рыбок было 25
  2. 20 февраля, 17:54
    0
    1) 30:6*1=5

    2) 30-5=25

    Ответ: других пород было 25 штук