Саша принес 6 морковок, а Оля - 4. Они отдали кроликам 8 морковок. Сколько морковок у них осталось? Рассмотри схематический чертеж и реши задачу. Как надо составить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 18:41
    0
    1) 6+4=10 (м.) - всего.

    2) 10-8=2 (м.) - осталось.

    Ответ: 2 морковки осталось у Саши и Оли.
  2. 19 марта, 19:03
    0
    Саша - 6 м.

    Оля-4 м.

    Осталось-?

    1) 6+4=10 (всего)

    2) 10-8=2 (осталось)

    Ответ: 2 морковки