Саша принес 6 морковок, а Оля - 4. Они отдали кроликам 8 морковок. Сколько морковок у них осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 00:36
    0
    Всего Саша и Оля принесли 6 + 4 = 10 морковок. Кроликам они отдали 8, значит, у них осталось 10 - 8 = 2 морковки.
  2. 6 сентября, 02:19
    0
    6+4=10 - всего морковок у обоих.

    10-8 = 2-осталось.

    Ответ: У них осталось 2 морковки.