Найдите сумму действительных корней уравнения:

x^3+3x^2-4x-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:22
    0
    x^2 (x+3) - 4 (x+3) = 0

    (x+3) (x^2-4) = 0

    x+3=0 или x^2-4=0

    x=-3 x=2 x=-2