График функции y=f (x) симметричен относительно прямой x=4 и уравнение f (x) = 0 имеет 7 различных действительных корней. Найдите сумму этих корней?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:32
    0
    Нули функции - это такое значение х, при котором функция y=f (x) равна нулю (то есть график функции пересекается с осью Х).

    Для того, чтобы найти нули функции, надо функцию приравнять к нулю.

    Например, дана функция f (x) = х2 - 4 (икс в квадрате минус четыре)

    Приравниваем к нулю:

    х2 - 4 = 0

    А теперь решаем как квадратное уравнение, находим х (первое) = - 2, х (второе) = 2

    При этих значениях х функция y=f (x) = 0

    Это можно сделать и графически. Просто построить функцию по точкам и начертить, точки пересечения графика с осью Х и будут нулями функции.