Для нумирации строниц книги использавано 1315 цифр. Сколькостраниц пронумеровоно, если нумерация страниц начинается с ее третей страницы с цыфры 3?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:56
    0
    9-2=7 одноцифровых страниц

    99-9=90 двоцифровых страниц

    7*1+90*2=7+180=187 цифр использовано для одно - и двуцифровых страниц

    1315-187=1128 цифр остаток

    1128/3=376 трех цифровых страниц

    7+90+376=473 страницы пронумеровано