Для нумерации страниц книги использавано 1315 цифр. сколько страниц пронумеровано, если нумерация страниц начинается с ее третьей страницы с цыфры 3?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 09:01
    0
    Для нумерации однозначных страниц использовали 7 цифр, двузначных 2*90=180

    1315-180-7=1128

    1128/3=376 страниц

    376+90+9=475 страниц