Вероятность того, что электронная книга прослужит больше трёх лет, равна 0,86. Вероятность того, что она прослужит больше пяти лет, равна 0,72.

Найдите вероятность того, что она прослужит меньше пяти лет, но больше трёх.

Ответ прошу дать со всеми объяснениями и расчетами

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:02
    0
    0,86 - правее тройки

    0,72 - правее пятерки

    отрезок - разность вероятностей

    0,86-0,72=0,14
  2. 22 марта, 11:54
    0
    Известно, что вероятность нахождения случайной величины в интервале находится как P (b>x>a) = F (b) - F (a), где F (*) - функция распределения случайной величины, равной F=1-значение ВБР. То есть P (5>x>3) = F (5) - F (3) = (1-0,72) - (1-0,86) = 0,14.