4

Вероятность того, что электронная книга прослужит больше трёх лет, равна 0,86. Вероятность того, что она прослужит больше пяти лет, равна 0,72. Найдите вероятность того, что она прослужит меньше пяти лет, но больше трёх.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 00:18
    0
    Вероятность, что книга прослужит меньше 5 лет P1=1-0.72=0.28. Теперь искомая вероятность составляет P=P1*0.86=0.28*0.86=0,241.