3/4 : х = 1 целая 1/5 : 1 целую 1/3 (решить уравнение)

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:18
    +7
    3/4 : х = 1 1/5 : 1 1/3

    3/4 : х = 6/5 : 4/3

    3/4 : х = 6/5 * 3/4

    3/4 : х = 3/5 * 3/2

    3/4 : х = 9/10

    х = 3/4 : 9/10

    х = 3/4 * 10/9

    х = 1/2 * 5/3

    х = 5/6