Путешественник проехал 540 км. Это 2/3 всего расстояния. Сколько ему ещё осталось проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:53
    0
    1) 540:2*3=810 (км) - надо проехать

    2) 810-540=210 (км)
  2. 22 мая, 04:25
    0
    1) 540/3*2=360 км проехал

    2) 540-360=180 км осталось проехать

    Ответ: 180 км