Когда отцу было 37 лет то сыну было 3 года сейчас сыну в 3 раза меньше лет чем отцу несколько лет отцу сейчас

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:41
    0
    Отец старше сына на 34 года

    сыну - х лет

    отцу - 3 х лет

    3 х-х=34

    2 х=34

    х=17 (лет) - сыну

    17*3=51 (г) - отцу

    отцу - 51 год, а сыну - 17 лет (в 3 раза сыну меньше)
  2. 15 января, 06:26
    0
    Сыну-17

    отцу-51

    если что спрашивает