Турист за три дня прошел 48 километров за первый день он прошел 9 (чисельнык) 20 (знаменнык) всего маршруту путь пройденый за первый день составляет 80%растаяния пойденой за второй день сколько км турист прошел за третий день

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:25
    0
    1) 9/20 • 48 = 0,45 • 48 = 21,6 (км) в первый день

    2) 21,6 : 0,8 = 27 (км) во второй день

    3) 48 - (21,6 + 27) = 48 - 48,6 = - 0,6 (км)

    Ответ весь путь прошёл за два дня