В треугольнике АВС угол С равен 90°, АВ = 20, АС = 12. Найдите sinA. Введите ответ в виде числа с точностью до десятых

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:10
    0
    Косинус угла cos A = √15/10

    Высота СН, опущенная из угла С на гипотенузу образует прямоугольный треугольник, у которого гипотенуза АС=12

    СН = АС*sinA

    sinA = √1 - cos²A = √1 - (√15/10) ²=√1-0,15 = (√85) / 10

    CH = 1,2√85 ≈ 11

    Высота тр-ка 11