Упрастите выражение 3 6/7x-7/9x+4 4/63x

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:47
    0
    3 6/7 х-7/9 х+4 4/63 х = х * (3 6/7 - 7/9 + 4 4/63) = х * (27/7 - 7/9 + 256/63) = х * (243/63-49/63+256/63) = х * (548/63) = 8 44/63 х