Площадь квадрата 81 кв. дм. узнай его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:00
    0
    1) √81=9 дм сторона квадрата, т. к 9*9=81 дм^2; 2) 9*4=36 дм периметр квадрата
  2. 25 апреля, 18:59
    0
    S=a²

    81 дм²=а²

    а=√81

    а=9; - 9

    а=-9 посторонний корень, не удовл. условию задачи.

    Р=4 а=4·9 дм=36 дм