В результате деления х на 8 получилось 4 челых три восьмых. Найдите х.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:47
    0
    х/8=4 3/8

    х/8=35/8

    8*х=8*35

    8 х=280

    х=35
  2. 26 ноября, 13:36
    0
    x/8=35/8 отсюда x=35 так получится так как при делении 35 на 8 будет 4 целых и три восьмых