Смешаные числа три челых 3; 4 : одну челую одну восьмую = две челых одна третья:p

это уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:40
    0
    3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : р,

    15/4 : 9/8 = 7/3 : р,

    15/4 * 8/9 = 7/3 : р,

    10/3 = 7/3 : р,

    р = 7/3 : 10/3,

    р = 7/3 * 3/10,

    р = 7/10